Букренева Ксения Геннадьевна

+7 (3467) 92-66-01
    school7.hm @ yandex.ru
    Понедельник 16.00–17.00, Среда 16.00-17.00

Высшее, Нижневартовский государственный педагогический институт, 2002 год, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, 2011 год

Учитель истории

Кандидат исторических наук / Отличник просвещения

Профессиональные достижения

Лауреат Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Директора года России" - 2022 год.

Победитель регионального этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Педагог года Югры – 2021» - «Руководитель года образовательной организации».

Лауреат премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в номинации «За успехи в области общественной деятельности», национальной премии в номинации «Лучший директор».

Финалист всероссийского конкурса «Лидер XXI века», окружного конкурса «Золотое будущее Югры».

За высокую результативность, творческий поиск и успешность руководства награждена общественной медалью «За активную гражданскую позиции и патриотизм», золотой медалью «Элита Российского образования», нагрудным знаком «За активный поиск».

За успехи в работе внесена в реестр Информационного электронного фотокаталога «Лучшие педагоги России».

Повышение квалификации и переподготовка

«Федеральные образовательные программы в образовательной организации: вопросы управления», АО «Академия «Просвещение», г. МоскваАвгуст 2023.

«Федеральная учебная программа по истории: компоненты содержания и новый учебный модуль «Введение в Новейшую истории Россию» в условиях ФГОС», АУ ДПО «Институт развития образования» г. Ханты-Мансийска, Сентябрь 2023.

Организационно-методическое сопровождение конкурса профессионального мастерства на основе компетентностного подхода, АО «Академия «Просвещение», г. Москва, Цифровая экосистема ДПО, Сентябрь 2023.

«Организация и содержание инклюзивного обучения детей с ОВЗ в общеобразовательном учреждении в контексте внедрения ФГОС», г. Новосибирск, 2019 г.

«Развитие форм и содержания общественного контроля в системе образования», г. Ханты-Мансийск, 2019 г.

«Основы персонализированной модели», г. Ханты-Мансийск, 2020 г.

«Современные механизмы управления как ключевое условие устойчивого развития образовательной организации», г. Москва, 2020г.

«Управление закупками для обеспечения государственных, муниципальных и корпоративных нужд», г. Нижний Новгород, 2020г.

«Учет результатов ГИА в повышении качества преподавания предметов основного общего и среднего общего образования», г. Ханты-Мансийск, 2021 г.

«История. 5-8 классы. Оценивание ответов на задания всероссийских проверочных работ», г. Москва, 2022г.

«Использование верифицированного цифрового контента в предметном обучении», г. Москва, 2022г.

КПК «Интерпретация и использование результатов оценочных процедур в управлении качеством образовательной деятельности (для руководителей)» 10.2018 г. (36 ч.)

КПК «Развитие форм и содержание общественного контроля в системе образования». 10.2019 г. (16 ч.)

КПК "Современный механизмы управления как ключевое условие устойчивого развития образовательной организации". АО "Академия "Просвещение", г.Москва. 11.2020 г.(144 ч.)

КПК «Профессиональные конкурсы педагогических работников в системе учительского роста.» 03.2021 г. (36 ч.)

КПК «Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи ООО "Служба безопасности движения" Портал техминимум.рф  г. Курган. 06.2021 г. (72 ч.)

"Обучение и проверка знаний руководителей и специалистов требованиям охраны труда" ООО "Служба безопасности движения" Портал техминимум.рф  г. Курган. 06.2021 г. (40 ч.)

"Пожарно-технический минимум для  руководителей организаций и лиц, ответственных за пожарную безопасность и проведение противопожарного инструктажа" ООО "Служба безопасности движения" Портал техминимум.рф  г. Курган. 06.2021 г. (36 ч.)

КПК «Антитеррористическая защита объектов образования». 06.-07.2021 г. ( 72 ч.)

КПК «"Работа со служебной информацией ограниченного распространения, содержащейся в документах об антитеррористической защищенности объектов (территории) в сфере образовтаельной деятельности"ЧОУ ДПО ХМАО-Югры "Центр охраны труда", г. Ханты-Мансийск. 08.2021 (72 ч.)

КПК "Стратегия, направления и реализация Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы". ООО "Федерация развития образования" образовательная платформа "Университет Службы РФ", г.Брянск. 11.2021 г. (144 ч.)

КПК "Учет результатов ГИА в повышении качества преподавания предметов основного общего и среднего общего образования". АУ ДПО ХМАО-Югры "ИРО".11.2021 г. (36 ч.)

КПК"Оценивание ответов на задания всероссийских проверочных работ. История.5-8 классы". ФГБУ "ФИОКО", г.Москва. 04.2022 г. (36ч.)

КПК "Педагогические компетенции руководителя образовательной организации при переходе в 2022 на обновленные ФГОС и онлайн-сервисы Минпросвещения РФ". ООО "Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме ФРО", г.Брянск. 08.2022 г. (144 ч.)

КПК "Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды". АУ ДПО ХМАО-Югры "ИРО". 03-05.2022 г. (108 ч.)

КПК "Школа руководителя. Создание высокоэффективной команды управления образовательной организацией: принципы, компетенции, технологии при организации образовательной деятельности и воспитании детей и молодежи». АНО ДПО "Аудит Безопасности", г.Нижневартовск. 09.11.2022 г. (144 ч.)

КПК «Обучение по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда".Академия современных технологий» г.Екатеринбург. 10.2022 г. (16 ч.)

КПК "Преподавание отечественной истории в школе: внешняя политика в 15-начале 20вв." ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политикии профессионального развития работников образования МинП РФ", г.Москва. 02-04.2023 г. (40 ч.)

Другие учителя истории

Верховская Светлана Борисовна.