• Организация питания в образовательной организации

МБОУ "Центр образования №7 им. Дунина-Горкавича А.А."  организует питание школьников самостоятельно, данное полномочие закреплено статьей 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п.1 организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность).

Во исполнение Послания Президента Российской Федерации «Об обеспечении бесплатным горячим питанием учеников начальной школы с первого по четвертый класс» в нашей школе ученики младших классов получают бесплатное горячее питание в сумме 76 рублей в день на одного обучающегося.

Остальные школьники, за исключением обучающихся, отнесённых к льготным категориям, питаются за родительскую плату с учетом бюджетного софинансирования. Для данной категории стоимость горячего набора для школьника 5 класса составляет 95 рублей, за ученика 6-11 класса 105 рублей.

Социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания в учебное время по месту нахождения образовательной организации оказывается обучающимся, относящимся к льготным категориям (далее - льготных категорий):
    •    детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (бланк заявления);
    •    детей из многодетных семей (бланк заявления);
    •    детей из малоимущих семей (бланк заявления);
    •    дети с ограниченными возможностями здоровья (бланк заявления);
    •    члены семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации и участников СВО (бланк заявления).

Перемены для приема пищи увеличены до 20 минут, что позволило разделить обучающихся на два потока и тем самым соблюсти социальную дистанцию. Ежедневно в школе проводятся профилактические и дезинфекционные мероприятия на основании рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Горячая линия по организации бесплатного горячего питания для школьников младших классов

• Минпросвещения России - +7 (800) 200–91–85 (доб.3);
    • Общероссийский народный фронт - 8 800 200 04 11;
    • МБОУ "Центр образования№7 им. Дунина-Горкавича А.А." - +7(3467) 388-831

Перечень федеральных и региональных нормативных правовых актов, регламентирующих организацию питания в образовательных организациях:

Документы федерального уровня:

Документы регионального уровня:

09:35Понедельник - пятница
    10:35Понедельник - пятница
    11:30Понедельник - пятница (льготная категория)
    1-е5-е9-е10-е11-е
    12:25Понедельник - пятница (льготная категория)
    5-е9-е10-е11-е
    12:40Понедельник - пятница (льготная категория)
    6-е7-е8-е
    14:40Понедельник - пятница
    2-е классы
    15:40Понедельник - пятница
    16:30Понедельник - пятница
    6-е7-е8-е классы

• Меню питания 1 вариант
    • Меню питания 2 вариант

Фото столовой

Документы не выбраны

Документы не выбраны

МБОУ «Центр образования №7 им. Дунина-Горкавича А.А.».
    8 (3467) 38-88-31 доб. 28
    8(3467) 38-88-31