• Температурный режим

Уважаемые родители (законные представители)!
    В соответствии с Постановлением Администрации Ханты-Мансийского автономного округа от 20.07.1992 № 194 «О работе на открытом воздухе в холодное время года», Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска информирует о температурном режиме, при котором отменяются занятия в школах города Ханты-Мансийска при низкой температуре воздуха.
    Межведомственным приказом Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Департамента информационных технологий и цифрового развития ХМАО-Югры от 25.02.2021 № 10-П-264/08-Пр-35/1

НОРМАТИВЫ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА
    ДЛЯ ОТМЕНЫ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛАХ

Для 1-4 классов:
    Без ветра – 29° С
    При скорости ветра до 5 м/с - 27 ° С
    При скорости ветра от 5 до 10 м/с - 25° С
    При скорости ветра более 10 м/с - 24 ° С

Для 1-8 классов:
    Без ветра – 32° С
    При скорости ветра до 5 м/с - 30° С
    При скорости ветра от 5 до 10 м/с - 28° С
    При скорости ветра более 10 м/с - 27° С

Для 1-11 классов:
    Без ветра – 36° С
    При скорости ветра до 5 м/с - 34° С
    При скорости ветра от 5 до 10 м/с - 32° С
    При скорости ветра более 10 м/с - 31° С

Информация об отмене занятий в школах размещается:
    1 смена с 05:50 часов, 2 смена с 11:30 часов:
    1. На главной странице сайта Администрации города Ханты-Мансийска.
    2. На главной странице сайта Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, приложение «vi» в правом нижнем углу, необходимо перейти по ссылкам (образования, актировки, город Ханты-Мансийск).

В соответствии с пунктом 2.1. Межведомственного приказа Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Департамента информационных технологий и цифрового развития ХМАО-Югры от 25.02.2021 № 10-П-264/08-Пр-35/1 «Об утверждении Положения о работе сервиса «Актирование дни» и порядок его исполнения в Ханты-Мансийском автономном округе», в случае начала занятий второй смены ранее времени объявления информации о погодных условиях, необходимо руководствоваться информацией о погодных условиях первой смены.