• Живая классика

Автор: Администратор
    Живая классика.

25 февраля 2022 года в МБОУ «Центр образования №7 им. Дунина-Горкавича А.А.» прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», целью которого является повышение интереса к чтению у школьников. Этот конкурс уже стал доброй традицией в нашей школе. В нем приняли участие 19 учеников 5-10 классов, которые прочитали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Их выбор был широк, прозвучали произведения: Наталии Волковой, Кристины Риччио, Веры Пановой, ВалентинаПостникова, Надежды Тэффи, Марины Дружининой, Коваль Юрия, Наринэ Абгарян, Анатолия Алексина, Геннадия Снегирева и др...

Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика» 2022 г. стали:

Матюгина Анна, учащаяся 10 А класса (Павел Антокольский «Тетрадь в красном сафьяне»);
    Ананьева Софья, учащаяся 9 Б класса (Антон Чехов «Краткая анатомия человека»);
    Ремнёва Арина, учащаяся 5 Б класса (Анатолий Алексин «Третий в пятом ряду»).

Победителям вручили Дипломы за победу в школьном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика» 2022 года. Остальные участники были отмечены Дипломами за участие в Конкурсе.