• Хочешь в Артек! У тебя все шансы!

Автор: Администратор
    Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» в ходе реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» проводит дополнительную общеразвивающую программу «Юнармия Арт», на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек».
    Хочешь в Артек! У тебя все шансы!.

Для участия в Конкурсе принимаются дети в возрасте с 11 до 17 лет.
    В соответствии с Правилами приема детей в МДЦ «Артек» (https://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/) в летний период принимаются дети с 8 до 17 лет включительно, которым до окончания смены, на которую они направлены, не должно исполнится 18 лет, а в период учебного года – дети, обучающиеся с 5 по 11 классы средней общеобразовательной школы.

Конкурс среди персональных участников проводится в трех категориях:
    «Новичок» – участник, который подал заявку на Конкурс впервые;
    «Опытный участник» – участник, который уже участвовал в Конкурсе, но не стал победителем;
    «Профи» – участник, который стал победителем Конкурса в каком-либо году.

Конкурс состоит из нескольких этапов (отборочный, основной и финальный) и проводится в следующие сроки:
    − 19 июня 2023 года – объявление Конкурса
    − до 26 июля 2023 года – прием заявок (отборочный этап)
    − до 11 августа 2023 года – экспертиза конкурсного задания (основной этап)
    − до 15 августа 2023 года – подведение итогов конкурса (финал)

Регистрация участников отборочного этапа Конкурса осуществляется путем подачи заявки на официальном сайте ВВПОД «ЮНАРМИЯ»
    https://yunarmy.ru не позднее последнего дня отборочного этапа Конкурса 26 июля 2023 года.

Конкурсное задание представляет собой видеопрезентацию участника о его творческих достижениях и результатах. На видео участник должен продемонстрировать свои творческие способности: вокальный или хореографический номер, актерскую сольную работу или отрывок из театральной постановки, работу в изобразительном жанре. Также участник готовит рассказ о том, как он пришёл в выбранный вид творчества, чем ему помогают занятия и выступления, и каким он видит своё творческое будущее. На видео участник должен присутствовать один. Если он участник какого-либо коллектива, то необходимо подготовить сольный творческий номер.

Требования к видеопрезентации:
    − продолжительность видео – не более 3 минут;
    − видео должно быть загружено на любой видеохостинг или размещено в социальной сети; в заявку загружается только ссылка на видео;
    − обращаем внимание, что аккаунт, где размещено видео, должен быть открытым и доступным для любых пользователей.