• «Неделя Наставничества»

Автор: Администратор
    В МБОУ «Центр образования № 7 им. Дунина-Горкавича А.А.» с 15 по 18 февраля 2022 года была организована и поведена «Неделя наставничества».
    «Неделя Наставничества».

Целенаправленная работа с молодыми специалистами в нашей школе продиктована велением времени. Поддержка молодых специалистов, а также вновь прибывших специалистов в нашу образовательную организацию – одна из ключевых задач образовательной политики школы. С этой целью в МБОУ «Центр образования № 7 им. Дунина-Горкавича А.А.» с 15 по 18 февраля 2022 года была организована и поведена «Неделя наставничества». Ряд опытных педагогов школы поделились своим педагогическим мастерством с молодыми коллегами. В рамках «Недели наставничества» всего проведено 16 открытых уроков. Молодые коллеги имели возможность посмотреть деятельность опытных учителей по целеполаганию, компетентности в области постановки цели и задач, применению на уроке разных форм, методов и приёмов, умению формировать универсальные учебные действия учащихся, ИКТ- компетентности, увидеть практическую направленность уроков, различные виды контроля и многое другое. Молодые специалисты были самыми активными посетителями открытых уроков. Гостями на открытых уроках были также представители из «Центра развития образования», коллеги- педагоги МБОУ «СОШ № 3», администрация школы МБОУ «Центр образования № 7 им. Дунина-Горкавича А.А.». Всего было 103 посещения открытых уроков.

Администрация школы выражает благодарность учителям, которые давали открытые уроки за смелость и решительность, готовность и возможность делиться опытом с коллегами и желает всем педагогам школы постоянно стремиться учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!