• Обеспечение учащегося школьной формой

Одежда должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам "Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.2651-10 «Дополнение и изменение №1 к санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН  2.4.7/1.1.1286-03", утвержденным Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации  от 28 июня 2010 года (Постановление № 72).

В МБОУ "Центр образования №7 им.Дунина-Горкавича А.А." устанавливаются следующие виды одежды обучающихся:

1. Повседневная школьная одежда.
    2. Парадная школьная одежда.
    3. Спортивная школьная одежда.

Для чего введена школьная форма?

Требования к  одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования устанавливаются в целях:

• устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися  МБОУ "Центр образования №7 им.Дунина-Горкавича А.А.";
    • обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
    • предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
    • формирования корпоративного имиджа обучающихся;
    • создания деловой атмосферы, необходимой на учебных занятиях.

Требования к школьной форме

1. Повседневная школьная одежда.
    2. Парадная школьная одежда.
    3. Спортивная школьная одежда.
    1. Повседневная школьная одежда обучающихся  включает:
      1. Для мальчиков и юношей - брюки классического кроя темно-синего цвета, пиджак или жилет темно-синего цвета с добавлением элемента «серая клетка» и эмблемой школы; однотонная сорочка или в тонкую полоску либо водолазка; аксессуары (галстук, поясной ремень).
      2. Для  девочек  и девушек - жакет, жилет, пиджак  темно-синего цвета с эмблемой школы, брюки, юбка или сарафан однотонного темно-синего цвета в сочетании с элементами «серая клетка»; однотонная непрозрачная блузка (длиной ниже талии) или водолазка; аксессуары (галстук, бант, поясной ремень). Рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени.
    2.  В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров темно-синего цвета или светлых тонов.
    3.  Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных мероприятий:
      1. Для мальчиков и юношей парадной школьной одеждой является повседневная школьная одежда с использованием белой (светлой) сорочки.
      2.  Для девочек и девушек парадной школьной одеждой является повседневная школьная одежда с использованием белой (светлой) непрозрачной блузки (длиной ниже талии).
    4. Спортивная школьная одежда обучающихся состоит из футболки, спортивных трусов (шорт) или спортивных брюк, спортивного костюма, кед, чешек или кроссовок.
    5. Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.

Обучающимся запрещается ношение в образовательных организациях:
    - Джинсов, брюк и юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; декольтированных платьев и блузок; одежды бельевого стиля; элементов одежды, закрывающих лицо; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.
    - Религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой.
    - Головных уборов в помещениях образовательного  учреждения.
    - Пляжной обуви, обуви на толстой платформе, туфель на высоком каблуке (более 7 см).

Повседневная школьная одежда обучающихся  включает:

Спортивная школьная одежда обучающихся состоит из футболки, спортивных трусов (шорт) или спортивных брюк, спортивного костюма и кроссовок.

Где можно приобрести школьную форму

Школьная форма, наиболее подходящая рекомендациям, установленным в нашей школе продается в магазинах сети SkaLake, как в офлайн магазинах, так и в online

• Школьная форма